Опубликовано: 2100

Отправка призывников в воинские части началась в Казахстане

Отправка призывников в воинские части началась в Казахстане

Порядка 14 тысяч молодых казахстанцев должны призвать на воинскую службу этой весной.

В настоящее время в Казахстане полным ходом идет весенняя призывная кампания. Это молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, которые не имеют право на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждане, отчисленные из учебных заведений, не достигшие 27 лет и не выслужившие установленные сроки воинской службы по призыву, сообщает Caravan.kz со ссылкой на министерство обороны.

"В Талдыкоргане первые 55 новобранцев отправились служить в воинские части Пограничной службы КНБ РК Восточно-Казахстанской области. В сборном пункте призывников перед отправкой обеспечили сухпайком (индивидуальное рационное питание). В мероприятии приняли участие родные и близкие призывников", — говорится в сообщении.

Департамент по делам обороны Алматинской области планирует отправить до конца призыва еще несколько сотен человек в воинские части, расположенные на территории всего Казахстана.

Как отмечают в департаменте, по сравнению с осенним призывом 2015 года количество призывников увеличилось. Остальные будут направлены в другие войска и воинские формирования Казахстана.
Из Астаны также на этой неделе отправились первые призывники. Кроме того, сегодня в городском сборном пункте г. Алматы проходят торжественные проводы призывников. Это первая весенняя отправка призывников из Алматы. В мероприятии примут участие личный состав департамента по делам обороны и его структурные подразделения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи