Опубликовано: 1200

Павлодарец усыновил взрослого парня из Африки

Павлодарец усыновил взрослого парня из Африки

У павлодарца Жаната Сакенова неожиданно появился взрослый сын… из  Африки. Четверть века назад мужчина познакомился с прекрасной темнокожей  девушкой. К каким последствиям приведет это мимолетное знакомство, он и  не догадывался. Об этом сообщила  газета «Экспресс К».

«Воссоединиться семье помогла программа «Говорим и показываем» российского канала НТВ. Журналисты организовали встречу Жаната Сакенова и 26-летнего жителя Ганы Фрэнка (на фото). После чего казахстанец рассказал свою историю в эфире. По его словам, в 1989 году он приехал в Москву и, гуляя по Красной площади, увидел группу африканцев в яркой экзотической одежде. Вдруг к Жанату подбежал темнокожий мальчик лет двух и произнес по-английски: «Отец!». Следом подошла его мама, и молодые люди разговорились», - сообщает подробности издание.
«С первого взгляда бездонные красивые глаза Амо привлекли меня, – поделился Жанат Сакенов. – Это была прекрасная фея. Я влюбился в нее. Никогда таких чувств не испытывал. Фактически мы были вместе сутками. В порыве чувств я рассказывал ей о нашей стране, о Казахстане, и даже спел куплет из казахской песни».
Молодые люди пробыли вместе неделю, а потом им пришлось расстаться. Все это время, по словам казахстанца, он хранил память о девушке в своем сердце. А в 2011 году с Жанатом Сакеновым связался по Интернету сын Амо Фрэнк, тот самый, который когда-то назвал его отцом на Красной площади. В 2013 году молодой человек сообщил казахстанцу, что Амо умерла, а сам он бедствует – живет в палатке в лесу и недоедает. Сначала Жанат Сакенов высылал ему деньги, а потом решил усыновить парня. Африканец ответил согласием. Он готов переехать в Павлодар и преподавать здесь английский язык. Не против пасынка и супруга павлодарца Елизавета Шнайдер. Чета уже воспитывает двух дочерей 10 и 14 лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи