Опубликовано: 980

По делу серийных автомошенничеств ведется следствие в Алматы

По делу серийных автомошенничеств ведется следствие в Алматы

По уголовным делам, находящимся в производстве следственного отдела УВД Бостандыкского в качестве подозреваемого фигурирует Нурлан Чалбасов, 1977 года рождения.

В феврале 2016 года, находясь в розыске, гражданин Чалбасов пытался пересечь казахстанско-российскую границу по поддельным документам. Однако был задержан. В настоящее время подозреваемый содержится в следственном изоляторе города Алматы, передает ИА «NewTimes.кz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«Гражданин Чалбасов, заблаговременного зарегистрировав ИП, предлагал гражданам услуги по поставке дорогостоящих автомобилей из-за границы. Договариваясь с клиентами, он брал предоплату около 70% с общей стоимости авто. Таким образом, он собрал с потенциальных покупателей денежные средства в размере 31 миллиона 200 тысяч тенге», — информирует пресс-служба городской полиции.

«Свое ИП мужчина в таможенных органах в качестве участника внешнеэкономических отношений не регистрировал, то есть, не мог осуществлять данную деятельность. И соответственно, ни одному из своих «клиентов» обещанный автомобиль он так и не поставил», — говорится в сообщении.

ДВД Алматы просит откликнуться пострадавших от действий гражданина Чалбасова и сообщить по телам: 254-47-62; 254-47-02 или 102.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи