Опубликовано: 1700

Почти 50 пенсионеров села Тургень в Алматинской области стали жертвами сотрудницы "Казпочты"

Почти 50 пенсионеров села Тургень в Алматинской области стали жертвами сотрудницы "Казпочты"

Почти 50 пенсионеров села Тургень в Алматинской области стали жертвами сотрудницы "Казпочты". Женщина на протяжении полугода присваивала пенсии и пособия.

Пенсионер Роза Ескенова подсчитывает потери. Сотрудница "Казпочты" села Тургень несколько месяцев ссылалась на отсутствие денег и отправляла бабушку домой с пустыми руками. И таких, как она, 48 человек, передает 31 канал.

Все выяснилось, когда пенсионеры обратились в полицию.

- У нас счет закрыли, комиссия  приехала, счет закрыли, я не могу выдать пенсии". А мне говорят: "Ты съезди в Иссык, там получишь, раз тут закрыли". Я поехал в район, а там говорят: "Ваши деньги сняты, пенсионер Виктор Медников.

Кроме пенсионеров, среди пострадавших и многодетные семьи. Аферистка присвоила и детские пособия. В районном отделении "Казпочты" не отрицают вину бывшей сотрудницы, и обещают после решения суда выплатить всем положенные деньги.

- Была обнаружена недодача, затем были проведены ряд операций по расходным счетам, где отсутствовали подписи о получении пенсионеров, начальник Енбекшиказахского РУПС АО «Казпочта» Зульфия Аубакирова.

В  полиции сумму ущерба в интересах следствия не разглашают. Подозреваемая сейчас находится под подпиской о невыезде.

- По полному сбору материалов дело будет направляться в суд.

Это не первый случай присвоения денег сотрудниками "Казпочты". Возможно, этой организации пора сделать выводы и пересмотреть систему безопасности.  Особенно в отдаленных населенных пунктах, где контроль не такой, как в городах, начальник следственного отдела УВД Енбекшиказахского района Даулетжан Сыдыкбеков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи