Опубликовано: 3900

Поиски Эллины Кульдиной: Уровень воды в реке после открытия шлюзов упал на 1,2 метра

Поиски Эллины Кульдиной: Уровень воды в реке после открытия шлюзов упал на 1,2 метра

Уровень воды в реке Нура упал на 1,2 метра после открытия шлюзов.

Теперь нужны еще волонтеры, чтобы прочесывать территорию вдоль берега, необходимы рыболовные сети. Помощь по-прежнему принимается от всех желающих. Сегодня в 12 часов дня от здания КТЖ выедут два микроавтобуса, желающие присоединиться к поискам могут позвонить по номеру +7-701-222-05-21 - Айгуль, передает Tengrinews.kz со ссылкой на волонтеров поисковой операции Эллины Кульдиной.

Напомним, что о пропаже девочки стало известно 10 мая. В РОВД Целиноградского района поступило сообщение о том, что Эллина Кульдина, 2014 года рождения, утонула в реке Нура. Оказалось, что девочка находилась с родителями на семейном отдыхе. После рыбалки, вечером, родители стали собираться домой и стали укладывать вещи в машину. Потом они заметили пропажу девочки. 12 мая в реке был обнаружен шарф Эллины Кульдиной.

На поиски были брошены силы спасателей, водолазов и полиции. Также к ним примкнули волонтеры, с каждым днем их количество увеличивалось. Несмотря на это, добровольцы выступили с просьбой помочь и попросили астанчан присоединиться к ним у зданий КТЖ и "Салтанат сарайы". Об участии в поисках заявили и представители ДЧС Астаны.

16 мая в "Казводхозе" рассказали о возможности открытия шлюзов на Преображенском водохранилище на реке Нура. Также в МЧС РК заявили, что о прекращении поисков речи не идет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи