Опубликовано: 1600

Полиция назвала причину смерти Тамирлана Сандыбаева

Полиция назвала причину смерти Тамирлана Сандыбаева

Пятилетний актюбинец Тамирлан Сандыбаев, чье тело было обнаружено в реке, погиб, как показали результаты экспертизы, от переохлаждения.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть мальчика наступила за 10-13 суток с момента обнаружения тела, сообщает ИА "Новости-Казахстан".

"Установлено, что причиной для его смерти послужило общее переохлаждение организма, в результате действия низкой природной температуры. Вместе с тем, на теле Тамирлана каких-либо наружных и костно-травматических повреждений не обнаружено. Назначенная судебно-биологическая экспертиза показала, что следы крови на одежде мальчика отсутствуют", – сказал Уайдин.

Напомним, Тамирлан Сандыбаев пропал 10 октября.

Он играл во дворе своего дома, но спустя 15 минут мама не застала его на месте. По факту исчезновения ребенка было возбуждено уголовное дело по статье 125 часть 2 "Похищение человека".
В поисковых мероприятиях были задействовано почти три тысячи человек: более 1500 сотрудников правоохранительных органов, около 100 военнослужащих, около 1000 студентов и волонтеров. Тело мальчика было обнаружено 23 октября на берегу реки Каргала.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи