Опубликовано: 1300

Последнего беглого экстремиста ликвидировали в Бишкеке

Последнего беглого экстремиста ликвидировали в Бишкеке

Всего в ходе трехчасовой перестрелки погибли четыре человека.

В Бишкеке завершилась операция по ликвидации последнего сбежавшего из СИЗО экстремиста Алтынбека Итибаева, передает Zanoza.kg.

Спецоперация проходила в жилом массиве «Достук» на окраине Бишкека. По предварительным данным, в ходе трехчасовой перестрелки погибли четыре человека. Это сам Итибаев, его сообщник, сотрудник СОБРа, а также мужчина, который жил в соседней с Итибаевым квартире. Предположительно, он вышел на балкон и попал под пули.

Напомним, в ночь на 12 октября из исправительного учреждения №50 в селе Нижний Нооруз Чуйской области девять осужденных совершили побег. При побеге заключенные убили троих сотрудников ГСИН, которые пытались остановить преступников. Еще один сотрудник ГСИН скончался позже в больнице.

Во время побега пятерых бежавших удалось задержать. Двое из сбежавших заключенных ликвидированы. 22 октября в 14.00 в районе совхоза "Ала-Тоо" на одной из дач задержали еще одного беглого заключенного Эдиля Абдрахманова. Он получил огнестрельное ранение в ногу и был задержан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи