Опубликовано: 2000

Последнего сбежавшего экстремиста нашли в Бишкеке

Последнего сбежавшего экстремиста нашли в Бишкеке

Сотрудники правоохранительных органов вступили в перестрелку с Алтынбеком Итибаевым.

Сбежавшего 12 октября из СИЗО-50 террориста Алтынбека Итибаева заметили в микрорайоне "Достук" на северо-западе Бишкеке, передает Zanoza.kg.

По последним данным, мужчина находится в трехэтажном доме №8 б, оттуда ведет стрельбу из автомата Калашникова. Жителей дома эвакуировали. Сотрудники правоохранительных органов кидают в сторону дома гранаты со слезоточивым газом.

Позже стало известно, что у Итибаева есть сообщники, которые находятся рядом и отстреливаются. К месту происшествия по поручению президента Алмазбека Атамбаева направился министр внутренних дел КР Мелис Турганбаев.

Красным на карте выделен микрорайон "Достук". Он находится севернее проспекте Ден Сяопина и западнее улицы Фучика.

Напомним, в ночь на 12 октября из исправительного учреждения №50 в селе Нижний Нооруз Чуйской области девять осужденных совершили побег. При побеге заключенные убили троих сотрудников ГСИН, которые пытались остановить преступников. Еще один сотрудник ГСИН скончался позже в больнице.

Во время побега пятерых бежавших удалось задержать. Двое из сбежавших заключенных ликвидированы. 22 октября в 14.00 в районе совхоза "Ала-Тоо" на одной из дач задержали еще одного беглого заключенного Эдиля Абдрахманова. Он получил огнестрельное ранение в ногу и был задержан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи