Опубликовано: 4400

Представительница женского профессионального бокса Фируза Шарипова поделилась своими планами на будущее

Представительница женского профессионального бокса Фируза Шарипова поделилась своими планами на будущее

Многократная чемпионка Казахстана по боксу планирует и дальше выступать в профессиональном боксе.

21 мая в Москве состоялся поединок, в котором на профессиональном ринге дебютировала неоднократная чемпионка Казахстана по боксу, призерка чемпионатов Азии Фируза Шарипова. Казахстанка вышла на ринг против серебряной призерки Олимпиады в Лондоне, российской боксерши Софьи Очигавы.

Единогласным решением судей поединок завершился победой российской спортсменки после четвертого раунда. Казахстанка уступила Очигаве по очкам.

О начале своей карьеры на профи-ринге, о планах на будущее, а также о моментах из личной жизни Фируза Шарипова рассказала в своем интервью корреспонденту медиа-портала Caravan.kz.

- Какие эмоции у вас были после дебюта на профессиональном ринге?

- Хорошие. Я осталась очень довольна своим выступлением. Бой прошел отлично. Сделали практически все, что планировали. Тренер также остался доволен. Но еще есть над чем работать, а работать придется много. Мы пересмотрим тренировки, будем тренироваться по-другому. Моя соперница Софья Очигава - титулованная спортсменка, очень уважаю ее. Думаю, мне есть что взять у нее для дальнейшего выступления на ринге.

- Что, на ваш взгляд, оказало большее влияние на исход поединка?

- Если честно, не знаю, потому что я на таких соревнованиях участвую впервые. Я, правда, до сих пор нахожусь под шоковым состоянием. И если не считать этот поединок, то самым сложным соревнованием в моей карьере, пожалуй, был чемпионат мира среди женщин в Китае, потому что тогда я была еще маленькой - мне было всего 17 лет. Для меня это было тяжело. Я не была готова как морально, так и физически. Все приходит с опытом.

А еще в один день увидеть столько звезд и почувствовать все на себе – это нечто. На вечере я повстречалась с чемпионом мира по кикбоксингу Бату Хасиковым, актёром Владимиром Сычевым, российским кинорежиссером Никитой Михалковым, балериной Анастасией Волочковой. Было очень много знаменитостей.

- Ближайшие планы на будущее?

- Хочу боксировать в профи и дальше. Стать первой чемпионкой мира среди профессионалов из Казахстана. Хочу показать миру так же, как и Головкин, что есть лучшие боксеры из Казахстана не только среди мужчин, но и среди женщин.

(Продолжение следует...).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи