Опубликовано: 1300

Пять борцов из Казахстана выиграли путевки на Олимпиаду

Борец греко-римского стиля Нурмахан Тыналиев, выступающий в тяжелом весе, завоевал для Казахстана пятую лицензию на проходящем в Астане чемпионате Азии по трем видам борьбы.

Также 19 марта Гузель Манюрова, бронзовая призерка Олимпийских игр в Лондоне, в четверть финале одолела спортсменку из Ирана, а в полуфинале – представительницу Тайпея. А Мамед Ибрагимов победил таджика Рустама Искандари в четвертьфинале и монгола Худербулга Доржханда в полуфинале. Таким образом, Гузель Манюрова и Мамед Ибрагимов также поедут на Олимпиаду в Рио, сообщает 365info.kz.

Всего 19 марта, во второй день соревнований, разыгрываются 12 путевок.

Напомним, накануне, 18 марта, путевки на главные старты четырехлетия получили Галымжан Усербаев и Эльмира Сыздыкова.

Чемпионат Азии проходит в Астане, в спортивном комплексе «Даулет», с 18 по 20 марта. В соревнованиях принимают участие 168 спортсменов из 22 азиатских государств.