Опубликовано: 3500

Ректора КазНМУ поддержат в суде студенты вуза

Ректора КазНМУ поддержат в суде студенты вуза

Айкана Аканова признали виновным в превышении должностных полномочий.

Новость о суде над ректором Казахского национального медицинского университета Айкана Аканова не повлияла на его авторитет среди студентов, передает Today.kz

«Айкан Аканович очень много сделал для университета, поднял его на высокий уровень. Студенты очень его любят. Собираются пойти на суд (апелляционной инстанции – ред.) в его поддержку», - сообщили в пресс-службе вуза.

Напомним, 12 ноября 2015 года суд признал Айкана Аканова виновным по статье 307 часть 2 УК РК («Злоупотребление должностными полномочиями») и оштрафовал на 2000 МРП (3,964 миллиона тенге) с лишением права занимать должности на госслужбе и в органах самоуправления сроком на семь лет.

В данный момент осужденный продолжает работать в качестве ректора Казахского национального медицинского университета имени Асфендиярова. «Да, конечно, он пока является ректором. Дело находится на апелляции, и в настоящее время Айкан Аканович продолжает работу. У нас идет подготовка к юбилею университета, к 85-летию. Никаких изменений», - прокомментировали в вузе.

Напомним, должность ректора КазНМУ Аканов занимал с 2008 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи