Опубликовано: 860

Россия разбомбила несколько баз и складов террористов в Сирии

Россия разбомбила несколько баз и складов террористов в Сирии

Объекты для ударов назначались только после проведения тщательной разведки.

Воздушно-космические силы России в ночь на четверг, 1 октября, нанесли удары по четырем мини-заводам по выпуску боеприпасов и складам боеприпасов «Исламского государства» в Сирии, передает Интерфакс.

Начальник Управления пресс-службы и информации военного ведомства РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что в результате восьми вылетов фронтовых бомбардировщиков Су-24М и штурмовиков Су-25 в районе города Идлиб были уничтожены штаб террористических формирований и склад боеприпасов. Кроме того, был ликвидирован трехуровневый укрепленный командный пункт боевиков в районе населенного пункта Хама.

«Прямым попаданием авиабомбы полностью уничтожен завод по изготовлению взрывчатых веществ и боеприпасов севернее города Хомс. Именно на этом предприятии автомобили начинялись взрывными устройствами и потом использовались для проведения террористических актов, в том числе смертниками», - уточнил Конашенков.

По его словам, удары по объектам гражданской инфраструктуры не наносились, равно как и по зданиям, где могли находиться мирные жители. Их наличие проверялось с помощью средств космической разведки и беспилотных летательных аппаратов. 

«Чтобы исключить поражение мирного населения, объекты для ударов российской авиации назначаются только после проведения тщательной разведки, установления их принадлежности к террористической инфраструктуре, определения точных координат и подтверждения присутствия там боевиков по другим каналам», - сказал представитель Минобороны РФ.

Представитель ведомства особо подчеркнул, что участие российских воинских подразделений в наземных операциях на территории Сирии не планируется.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи