Опубликовано: 2000

Сегодня огласят приговор Жамалиеву

Сегодня огласят приговор Жамалиеву

Обвиняемого по делу Алиби Жумагулова могут отправить за решетку на десять лет.

Кроме Жамалиева, окончательныё приговор объявят и другим подследственным по этому делу - Анатолию Прибыткову и Арману Абильтаеву. Заседание назначено на 10 часов утра. Оглашение приговора состоится в открытом режиме.

Отметим, что Кайрата Жамалиева могут отправить за решетку на десять лет, Арману Абильтаеву грозит восемь лет лишения свободы, Анатолию Прибыткову – семь лет.

Напомним, 5 августа, подсудимые выступили с последним словом. Кайрат Жамалиев и Арман Абильтаев обвиняются по статье 126 части 2 пунктам 1, 3 УК РК ("незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья"), статье 194 части 4 пункту 2 УК РК ("вымогательство в особо крупном размере"), статье 121 части 2 пункту 1 УК РК ("насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору"). Анатолий Прибытков обвиняется по двум первым статьям, сообщает Today.kz.

Эта история вызвала широкий общественный резонанс. 24 апреля 2015 года на своей странице в  Facebook Нурлан Жумагулов, отец Алиби Жумагулова, рассказал, что бизнесмен Кайрат Жамалиев  с двумя сообщниками изуродовал его 24-летнего сына, Алиби. К посту были приложены ужасающие фотографии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи