Опубликовано: 620

Сообщница Аблязова будет бороться с коррупцией на Украине

Сообщница Аблязова будет бороться с коррупцией на Украине

Сообщницу экс-главы БТА Банка Мухтара Аблязова Елену Тищенко назначили главой межведомственной рабочей группы по антикоррупционному законодательству на Украине.

Задача группы - как можно скорее прописать правила наказания за коррупцию, сообщает сайт Подробности.ua.
Парламент самостоятельно с этим не справляется, утверждает Елена Тищенко в стенах администрации президента.
Появление Елены Тищенко в украинской структуре власти в соцсетях уже окрестили самым скандальным назначением.
Этот выбор объясняют возможным партнерством ее экс-супруга Сергея Тищенко и Сергея Пашинского - и.о. главы администрации президента. Пашинский партнерство отрицает. А ответственность за назначение Елены Тищенко переадресовал.
Сегодня возглавляемая Еленой Тищенко комиссия работает над созданием службы по борьбе с коррупцией. Юрист с международным опытом настаивает на полной независимости этого органа. На должность руководителя, уверяет, не претендует. Пока живет с детьми в Лондоне, планирует переехать в Украину.
Напомним, юрист Елена Тищенко, обвинявшаяся в легализации 3,3 миллиардов долларов, похищенных экс-руководителем БТА-банка Мухтаром Аблязовым, попала под экономическую амнистию в конце 2013 года.
По версии следствия, Тищенко являясь доверенным лицом экс-главы БТА-банка Мухтара Аблязова, участвовала в отмывании и легализации украденных средств. Против женщины было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: 159 "Мошенничество в особо крупном размере" и 174.1 "Легализация похищенных средств".

Источник: "Nur.kz"

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи