Опубликовано: 1200

Спецназ начал штурм захваченного в столице Мали отеля

Спецназ начал штурм захваченного в столице Мали отеля

Боевики совершили нападение на отель Radisson Hotel Bamako.

Спецназ Мали начал штурм отеля Radisson Blu, захваченного нападавшими в городе Бамако, передает Русская служба ВВС.

«Согласно нашей информации, два человека заперли [внутри] 140 постояльцев и 30 человек персонала», - сообщили в компании The Rezidor Hotel Group, владеющей отелем.

Напомним, в пятницу, 20 ноября, боевики совершили нападение на отель Radisson Hotel Bamako, расположенный в центре столицы Мали, и захватили в заложники 170 человек, включая 140 гостей и 30 сотрудников отеля. Силы безопасности окружили отель со 190 номерами.

По разным данным, нападение осуществили от двух до 10 человек. По словам очевидцев, нападавшие выкрикивали по-арабски «Аллах велик». «Все происходит на седьмом этаже, джихадисты стреляют в коридоре», - сообщил представитель полиции Мали.

По последним данным, жертвами нападения стали три человека ─ один француз и два малийца. Силам безопасности удалось эвакуировать из отеля около 20 человек. Позже стало известно, что двое заложников отпущены на свободу, так как они оказались мусульманами и смогли по требованию боевиков прочитать Коран.

По предварительным данным, среди заложников могут находиться сотрудники турецкого авиаперевозчика Turkish Airlines, около десяти граждан Китая, а также граждане Франции и Индии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи