Опубликовано: 1600

Стоимость проезда в Алматы в ближайшее время не повысится

Стоимость проезда в Алматы в ближайшее время не повысится

Цена за проезд в общественном транспорте Алматы в ближайшем будущем повышаться не будет.

Такое заявление сегодня сделал руководитель Управления пассажирского транспорта Алматы Ерлан Адилов, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz.

По его словам, предложения о повышении тарифов от перевозчиков не поступали, в связи с чем власти не могут вводить изменения в системе оплаты. Это может произойти лишь через три года после последнего увеличения.

«Срок уже подошел. Но сейчас повышения не предвидется», - дал понять Адилов. 

Напомним, последний раз стоимость проезда в алматинских автобусах, трамваях и троллейбусах была повышена в июле 2012 года. Рост составил 30 тенге, сейчас горожане и гости Алматы за один проезд платят 80 тенге.  

«Мы ставим цель сдержать, не рассматривать этот вопрос до конца года. Еще раз повторю, тариф рассматривается раз в три года по инициативе самих перевозчиков. Он исчисляется из расчетов: указываются расходы, растраты перевозчиков, оттуда выводится единая цена на проезд. Самостоятельно Управление пассажирского транспорта эти расчеты они не подводило. Перевозчик сам должен предоставить полностью расчеты», - резюмировал Ербол Адилов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи