Опубликовано: 4700

Судоисполнители выгнали торговцев с "золотого рынка" Алматы

Судоисполнители выгнали торговцев с "золотого рынка" Алматы Фото - Today.kz

В ходе проверки ДЧС на рынке было выявлено более 50 нарушений пожарной безопасности.

Утром в пятницу, 25 сентября, судебные исполнители приостановили деятельность так называемого «золотого павильона» на рынке «Алатау», передает Tengrinews.kz.

Пришедшим на работу торговцам пришлось упаковывать свой товар и выносить золото чемоданами. Тем временем, судебные исполнители натянули на вход железный трос и опломбировали, так как железную дверь накануне уже успели снять.  

По словам судисполнителя Рахима Орымбаева, в ходе проверки ДЧС было выявлено 53 нарушения пожарной безопасности. В частности, на рынке не работает пожарная сигнализация, нет огнетушителей, а также не обеспечен проход для пожарных гидрантов. Все это вылилось в судебное разбирательство.

«Мы исполняем решение суда, которое было вынесено в августе этого года. Руководству рынка было дано время для устранения нарушений, однако этого не было сделано. Теперь павильон будет закрыт на два месяца, а если нарушения не устранят, руководство рынка ждет административное наказание», - сказал Орымбаев.

Действия судисполнителей сопровождались ярым возмущением торговцев, которые в один миг остались без работы. Стоит отметить, что общая площадь рынка «Алатау» составляет 2,5 гектара. Всего на данном рынке насчитывается около тысячи торговых мест, 250 из них приходится на «Золотой ряд».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи