Опубликовано: 1800

Тело ребенка обнаружили на месте ДТП на юге Франции

Тело ребенка обнаружили на месте ДТП на юге Франции

По последним данным, число жертв автокатастрофы возросло до 43 человек.

На месте крупной аварии на юге Франции обнаружено тело ребенка. Об этом сообщает Lenta.ru телеканал BFM TV.

По последним данным, в автокатастрофе погибли 43 человека — 41 пассажир, водитель грузовика и его сын, находившийся в кабине во время аварии. Водитель автобуса успел покинуть машину, полиция описывает его поведение как героическое — он делал все возможное для эвакуации людей, разбивая окна автобуса и помогая пассажирам выбраться наружу.

Как установила полиция, грузовик, столкнувшийся утром 23 октября с автобусом, ехал по встречной полосе. Машины столкнулись лоб в лоб на повороте узкой дороги и загорелись. В автобусе находились пенсионеры, которые направлялись на экскурсию.

Спустя несколько часов после аварии на место трагедии прибыли премьер-министр Франции Мануэль Вальс, глава МВД Бернар Казнев и госсекретарь по транспорту Ален Видали, передает РИА Новости.

"Мы хотим выразить всю нашу боль, наше сострадание и нашу поддержку семьям и близким погибших", — сказал Вальс.

Президент Франции Франсуа Олланд, находящийся в рабочей поездке в Греции, заявил, что намерен лично направиться к месту катастрофы. Он также отметил, что находится в постоянном контакте с Вальсом. В заявлении администрации президента говорится, что для помощи семьям погибших в настоящее время мобилизованы все необходимые силы.

"Это невероятная трагедия. Обстоятельства этой драмы будут полностью изучены и обнародованы. Все службы находятся на месте, чтобы обеспечить безопасность и помочь семьям погибших", — говорится в коммюнике.

К настоящему моменту информации о том, будет ли объявлен траур в регионе или стране, не сообщатся, однако Олланд сказал, что "вечером будут приняты все необходимые решения о том, какие церемонии должны проводиться".

В апреле 2015 года были опубликованы результаты исследования, проведенного страховой компанией Axa Prevention. Согласно им, уровень вождения во Франции резко упал: автомобилисты все чаще игнорируют правила дорожного движения, превышают скорость и проезжают на красный свет даже при наличии камеры контроля, разговаривают за рулем по мобильному телефону и отправляют СМС. В 2014 году был зафиксирован резкий рост смертельных случаев при ДТП.

Авария в Жиронде стала самым страшным дорожным происшествием во Франции с 1982 года. Тогда в аварии с участием пассажирского автобуса неподалеку от города Бон погибли 53 человека, из которых 44 ребенка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи