Опубликовано: 1300

Теракт произошел в Турции

Теракт произошел в Турции

По предварительной информации, теракт в Анкаре организовали курды.

Мощный взрыв потряс столицу Турции. Машина, начиненная взрывчаткой, взлетела на воздух в центральном районе города у армейского общежития в тот момент, когда там проезжал автомобиль с военными. Взрыв прогремел в достаточно оживленном месте под конец вечернего часа пик недалеко от центра города в районе военных общежитий. Рядом пролегает одна из основных транспортных артерий столицы, Бульвар Исмета Иненю, на котором расположены все основные министерства и ведомства. В частности, возле места происшествия находятся здания командований ВВС и ВМС Турции, в 100-300 метрах от которых расположены здания генштаба, МВД и парламента, передает ТАСС.

Взрыв был такой силы, что отчетливо ощущался на удалении полутора-двух километров от места происшествия. Во многих домах задребезжали стекла, взрывная волна ощущалась даже на территории российского посольства в Анкаре. После теракта многие люди поспешили вернуться в свои дома. После первого прогремел еще один взрыв, который посеял небольшую панику среди населения. Но, как выяснилось, это был управляемый подрыв подозрительного пакета, оставленного неизвестным возле здания МВД. В настоящее время полиция держит все подъезды к району взрыва оцепленными, пропуская внутрь только спецмашины. В небе по-прежнему барражирует вертолет полиции. В целом в городе обстановка нормализовалась, учитывая и наступление ночного времени суток. Однако режим ЧП для сотрудников правоохранительных органов еще действует.

Президент Франции Франсуа Олланд осудил теракт в Турции. Он "заверил турецкое руководство и народ страны в своей поддержке и солидарности в связи с этим новым испытанием, выпавшем на долю Турции".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи