Опубликовано: 2000

Трое мужчин зверски убили карагандинца, чтобы увезти его девушку в Россию

Трое мужчин зверски убили карагандинца, чтобы увезти его девушку в Россию

В Караганде двое граждан Российской Федерации и местный житель осуждены за жесткое убийство. 

Мужчины расправились над карагандинцем, чтобы его сожительница могла уехать с ними в Омск, сообщает ekaraganda.kz

Как огласил судья Кайрат Касимов, гражданин РФ приговаривается к 19 годам лишения свободы за убийство, а второй россиянин - к 10 годам лишения свободы за нанесение тяжких телесных повреждений. Третий подсудимый – житель Караганды также признан виновным в убийстве карагандинца и приговорен к 18 годам лишения свободы.

Причиной убийства стала женщина, которую не поделили россиянин и убитый карагандинец. Установлено, что она стала изменять жителю Караганды с гражданином РФ, который приехал из Омска, РФ для оказания ремонтно-строительных услуг. Один из заказов поступил из Караганды, в связи с чем в ноябре 2014 года двое россиян находились в Караганде на съемной квартире.

Девушка не знала, как прекратить отношения со своим сожителем и уехать с россиянином в Омск. Он взял инициативу в свои руки. Пригласив мужчину в съемную квартиру, россиянин с другим гражданином РФ и жителем Караганды избил его, после чего ему отрезали уши и смыли их в унитаз. Затем включили дрель и стали сверлить тело.

В финале пыток они нанесли мужчине 14 ножевых ранений, перерезали горло и вынесли труп в подвал пятиэтажного дома. Тело засыпали строительным мусором.

Полицейские департамента внутренних дел Карагандинской области в течение нескольких дней задержали троицу. Граждан России поймали в Омске, жителя Караганды – в Павлодаре.

Мать убитого намерена подать апелляционную жалобу в вышестоящую инстанцию. Она считает, что назначенные сроки не соответствуют тяжести совершенного преступления.

«Преступление совершено с особой жестокостью. Никому из них не дали максимальные сроки - 25 лет колонии. Тем более, они признали вину в полном объеме. Удивляет и то, что женщину, спровоцировавшую преступление, не осудили. Эта дама легкого поведения создала конфликт и вышла из кровавой истории чистой», - прокомментировала мама погибшего Татьяна Кислова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи