Опубликовано: 2500

В качестве свидетелей по делу Ермегияева вызовут Досаева и Келимбетова

В качестве свидетелей по делу Ермегияева вызовут Досаева и Келимбетова

Судья по делу о хищениях в АО "НК "ЭКСПО-2017" удовлетворил ходатайство одного из адвокатов Ботагоз Бейсембаевой.

Ходотайство заключалось в том, чтобы в качестве дополнительных свидетелей в суд были приглашены:  министр национальной экономики РК Ерболат Досаев и занимавший на момент хищений в АО должность заместителя премьер-министра РК Кайрат Келимбетов.

Об этом сообщает Today.kz.

Также в суд будет вызван комиссар Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 Рапиль Жошыбаев и экс-генеральный комиссар Национальной секции Казахстана на международной выставке ЭКСПО-2015 в Милане Ануарбек Мусин.

-Кайрата Келимбетова, Рапиля Жошыбаева, Ерболата Досаева, Ануарбека Мусина вызвать не только в связи с тем, что они были членами оргкомитета, но и потому, что из оглашенной уже здесь переписки видно, что этими лицами решались вопросы по регистрационному досье и по Милану. Без их пояснений не получится разобраться в этих вопросах, поскольку обвинение, несмотря на все то, что было здесь оглашено и исследовано, по-прежнему продолжает настаивать на тех моментах, что это кем-то искусственно придуманные затраты, что деньги готовились для того, чтобы совершить хищения, - заявила Ботагоз Бейсенбаева.

Выслушав адвоката, судья Адильхан Шайхисламов сообщил, что дополнительных свидетелей вызовут в суд, но допросят только после дачи показаний всех подсудимых.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи