Опубликовано: 2100

В Казахстане предложили кастрировать продажных депутатов

В Казахстане предложили кастрировать продажных депутатов

В Казахстане ради недопущения дальнейшего размножения коррумпированных политиков и беспринципных депутатов предлагают принять новый закон, который может заметно снизить коррупцию в стране.

Принимая во внимание закон о химической кастрации педофилов, принятый в парламенте, Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) направили спикеру Сената парламента К. Токаеву предложение распространить этот закон и на беспринципных депутатов, передает 365info.kz.

Мусульманские правозащитники уверены, что

педофилы и беспринципные депутаты представляют одинаковую угрозу для общества, а значит мера наказания должна быть равной.
«Беспринципность государственных деятелей проявляется в демонстрации инертности и равнодушия на парламентских заседаниях; лоббировании законов, противоречащим государственным интересам, но выгодных олигархам и транснациональным компаниям; у отдельных персон наблюдается периодическая смена партийной принадлежности и стремление к многоженству, не взирая на экономический кризис в стране; недоумение вызывают частые требования досрочной отставки парламента при неуемном желании вновь войти в его ряды», говорится в пресс-релизе организации.

Выбор химической кастрации в качестве карательной меры объясняется стремлением ограничить сексуальную активность, мешающей плодотворной работе, а также необходимостью не допустить распространения дурных привычек.

«Современная наука доказала, что коррумпированные политики чрезвычайно быстро размножаются, заполняя своими отпрысками все этажи государственной власти. Воспитанные в коррупционном духе, их потомство отличается особым цинизмом и беспринципностью, а в искусстве мздоимства значительно превосходят своих родителей.

Химическая кастрации не искоренит полностью педофилию и беспринципность, но позволит стабилизировать и держать их под контролем. Руководство СМК и МКПЧ ЦА считает, что предложенные меры улучшат моральную атмосферу в новом парламенте и повысят его эффективность», сообщает СМК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи