Опубликовано: 3200

В напавшем на девушку-кассира узнали сына высокопоставленного чиновника

В напавшем на девушку-кассира узнали сына высокопоставленного чиновника

Пользователи соцсетей предполагают, что девушку пнул сын главного инспектора канцелярии премьер-министра.

В «каратисте», пнувшем кассира «Кинопарка» в столичном ТРЦ «Сары Арка», пользователи соцсетей узнали 22-летнего Куаныша Туракельдиева, передает Informburo.kz.

В пресс-службе главы правительства РК подтвердили, что на видео, распространившемся в Сети, действительно запечатлен сын главного инспектора канцелярии премьер-министра Болата Туракельдиева – Куаныш Туракельдиев.

Напомним, 14 сентября посетитель кинотеатра кинул в девушку-кассира одноразовый стакан, а затем перепрыгнул через разделяющую их стойку и пнул ее ногой. Участник инцидента задержан. Ведется досудебное расследование по статье 293 Уголовного Кодекса РК ("Хулиганство").

Директор по PR сети «Кинопарка» Ерлан Бухарбаев отказался прокомментировать инцидент.

«Я сейчас на больничном. К сожалению, не нахожусь на рабочем месте. Но я собираюсь выйти на работу ближе к вечеру. Давайте ближе к вечеру созвонимся и поговорим, хорошо? Я просто пока не в курсе, что происходит, ничего конкретного вам не скажу», – заявил Бухарбаев.

На вопрос о состоянии здоровья пострадавшей сотрудницы представитель «Кинопарка» ответил: «Не переживайте, мы лично проконтролируем, однозначно. Поэтому прошу вас позвонить ближе к вечеру, я постараюсь дать более подробную информацию».

Между тем, медики отмечают, что телесные повреждения подобного рода могут обернуться очень серьезными последствиями. Особенно если учитывать, что пострадавшая находится в репродуктивном возрасте.

«В экстренной хирургии есть такое понятие - закрытая травма брюшной полости, то есть тупая травма живота. Может быть разрыв внутренних органов. Это может быть, в первую очередь, повреждение селезенки, может разрыв печени, может кишечника. То есть, внутренние органы могут пострадать», - сказал врач-травматолог Канат Тезекбаев в интервью 31 каналу.

При этом врачи говорят, что девушка, помимо физических увечий, она могла получить и серьезную психологическую травму. При этом люди, профессионально занимающиеся единоборствами, уверяют, что удар был нанесен профессионально.

«Это не сильный, это был очень сильный удар. Он разгонялся, придал себе ускорения и прямой проникающий нанес. Почему у всех спортсменов мощный пресс? Потому что брюшная полость ничем не защищена. Здесь у нас есть хотя бы ребра, которые защищают легкие, сердце, а здесь ничего не защищено. И когда прямой проникающий удар, энергия его хаотично рассеивается по всей брюшной полости. Именно поэтому происходят разрывы органов», - сказал в интервью 31 каналу каратист Арман Каримов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи