Опубликовано: 1200

В Шымкенте автомобиль врезался в группу пешеходов, есть погибший

В Шымкенте автомобиль врезался в группу пешеходов, есть погибший

В Шымкенте автомобиль врезался в группу пешеходов: ребенок погиб и семь человек, в том числе пятеро детей, пострадали.

В Шымкенте в результате ДТП погиб 4-летний ребенок, еще семь человек, в том числе пятеро детей, получили травмы, сообщила в пятницу пресс-служба областного департамента внутренних дел, передаёт Интерфакс - Казахстан.

Согласно информации пресс-службы, ДТП случилось в минувший четверг на улице Фабричная.

"Местный житель 1997 года рождения, управляя автомашиной "Ауди-100", превысив скорость, не справился с рулевым управлением и совершил наезд на группу пешеходов, находившуюся возле остановки", - говорится в сообщении.

В результате ДТП от полученных тяжких телесных повреждений на месте происшествия скончался 4-х летний мальчик. Еще семерых пострадавших -  двух женщин и пятерых детей в возрасте от 6 до 9 лет с травмами различной степени тяжести доставили в больницы Шымкента.

"В настоящее время две молодые женщины находятся в реанимации в тяжелом состоянии", - отметили в пресс-службе.

"Дознаватели установили, что водитель взял ключи отца от машины, на которой и совершил наезд на пешеходов, не справившись с управлением. Также установлено, что в декабре прошлого года специализированным судом Шымкента водитель был лишен водительских прав за совершение ДТП", - отметили в полиции.

По факту ДТП ведется досудебное расследование, водитель автомашины "Ауди" водворен в изолятор временного содержания. "Назначены экспертизы. Полицейские выясняют все обстоятельства происшедшего", - говорится в информации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи