Опубликовано: 2100

В Таразе подвели итоги чемпионата РК по видам борьбы

16 января в Таразе прошел третий день чемпионата РК по видам борьбы.

В этот день на ковер выходили представители вольного стиля в весовых категориях 57, 61, 86 и 125 кг.Спортивный день украсили представительницы прекрасного пола, выступавшие в категориях 53 и 60 кг. Зрители поддерживали всех спортсменов, независимо от региона выступающего атлета, сообщили в пресс-службе Федерация греко-римской, вольной и женской борьбы.

Артас Санаа, борец весовой категории 57 кг, показал свое превосходство перед другими спортсменами и завоевал первое место на республиканском первенстве. Тем самым, атлет из Актюбинской области подтвердил свой статус обладателя лицензий на Олимпийские игры в Рио. Еще один борец завоевал всеобщую симпатию своими выступлениями и поставил логическую точку в финале чемпионата. Спортсмен из Павлодарской области, выступающий в весовой категорий 125 кг, Шабанбай Даулет на туше одержал волевую победу над Дмитрием Поповым в решающем поединке за звание чемпиона РК.

Подробные результаты третьего дня чемпионата представлены ниже:

Вольная борьба:

57 кг

1-ое место - Санаа Артас (Актюбинская обл.) 2-ое место - Кабатаев Ернур (Павлодарская обл.) 3-е место - Бейсенов Дархан (Мангыстауская обл.) 3-е место - Жусупов Маргулан (Кызылординская обл.)

61 кг

1-ое место - Шракпаев Батухан (Акмолинская обл.) 2-ое место - Амиртаев Куат (Алматы) 3-е место - Айтқулов Тимур (Костанайская обл.) 3-е место - Абикенов Елдос (Алматинская обл.)

86 кг

1-ое место - Даулетбеков Азамат (ВКО) 2-ое место - Азизов Ислам (Атырауская обл.) 3-е место - Кахидзе Аслан (Алматинская обл.) 3-е место - Давлумбаев Адилет (Алматы)

125 кг

1-ое место - Шабанбай Даулет (Павлодарская обл.) 2-ое место - Попов Дмитрий (Павлодарская обл.) 3-е место - Батырмырзаев Юсуп (Актюбинская обл.) 3-е место - Дуйсенбеков Ержан (ЮКО)

Женская борьба:

53 кг

1-ое место - Яхьярова Зульфия (Алматы) 2-ое место - Исмагулова Айжан (Актюбинская обл.) 3-е место - Кисель Ирина (Астана) 3-е место - Бойко Александра (Павлодарская обл.)

60 кг

1-ое место - Бакбергенова Мадина (Алматы) 2-ое место - Касымова Аяулым (Алматинская обл.) 3-е место - Гульназарян Нелли (Карагандинская обл.) 3-е место - Умарова Гульдана (Карагандинская обл.)