Опубликовано: 1900

Вьетнамцам пришлась по вкусу казахстанская водка

Вьетнамцам пришлась по вкусу казахстанская водка

Вьетнамский бизнес заинтересован в импорте казахстанского алкоголя. 

По данным пресс-службы Министерства иностранных дел Республики Казахстан, 9-18 января состоялась рабочая поездка делегации отечественной Ассоциации добросовестных производителей и продавцов алкогольной продукции «КазАлко» в Социалистическую Республику Вьетнам. Визит был организован в целях продвижения казахстанской продукции на рынок этой страны в рамках Соглашения о зоне свободной торговли между ЕАЭС и Вьетнамом, подписанного в мае 2015 года, сообщает 365info.kz.

В ходе встреч с представителями вьетнамского бизнеса казахстанцы представили им сертифицированную отечественную алкогольную продукцию во всем ее ассортименте. Вьетнамцы наши горячительные напитки оценили по достоинству и выразили заинтересованность в их продвижении на свой рынок, который, к слову, обладает впечатляющими размерами: в стране живет 90 млн человек, а потребление алкоголя неуклонно растет — за последнее десятилетие оно увеличилось в 3,5 раза.

Стоит отметить, что в рамках указанного соглашения между ЕАЭС и Вьетнамом будет происходить постепенная либерализация тарифов на спиртное: ставка акциза на водку снизится до 20,5% к 2020 году и до 0% к 2026-му.

Ассоциация «КазАлко» представляет всех казахстанских производителей алкоголя и занимается защитой и поддержкой прав и интересов производителей, содействием в организационных, финансово-экономических и правовых вопросах их предпринимательской деятельности, а также проведением маркетинговых исследований в сфере производства и оборота спирта и алкогольной продукции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи