Опубликовано: 890

Власти Таиланда не намерены вводить чрезвычайное положение из-за взрыва

Власти Таиланда не намерены вводить чрезвычайное положение из-за взрыва

Власти Таиланда не намерены вводить чрезвычайное положение в стране из-за взрыва в Бангкоке, унесшего 17 августа жизни 19 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя правящего военного совета.

"Нет необходимости в введении чрезвычайного положения. Ситуация под контролем", - заявил официальный представитель Национального совета по поддержанию мира и порядка Винтхай Сувари.

В результате взрыва в центре Бангкока в понедельник пострадали более 130 человек - 19 погибли и 123 получили ранения. Такие данные сообщает чрезвычайный центр медицины "Эраван". Взрыв прогремел около 19:00 по местному времени (17:00 по астанинскому) на оживленном перекрестке Ратчапрасонг - в деловой и туристической части города вблизи от крупных торговых комплексов.

По данным полиции, злоумышленники начинили взрывчаткой мотоцикл. Устройство сработало всего в нескольких метрах от святилища индуистскому богу Эравану. На этом месте всегда многолюдно - верующие возносят молитвы и зажигают благовония, а многочисленные туристы наблюдают за красочным представлением, во время которого таиландские девушки поют и танцуют в национальных костюмах. Рядом с этим местом также расположены такие популярные заведения как торговый комплекс "Централ Уорлд", "Гайсон Плаза", а также гостиница "Эраван".

Как передал корреспондент ТАСС с места событий, силы взрыва хватило, чтобы выбить окна у торговых комплексов и зданий, расположенных в 200 метрах от места происшествия. Там не наблюдалась воронка, однако от двух обгоревших мотоциклов в эпицентре остались лишь едва узнаваемые фрагменты. В последствие полицией и прибывшими на место военными были обнаружены еще два взрывных устройства. Район города, где произошло ЧП, оцеплен силовиками - на ближайших перекрестках выставлены блок-посты, закрыты все близлежащие магазины и станции метро.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи