Опубликовано: 770

Военнослужащие ВС РК вызволяют из снежного плена жителей ВКО

Военнослужащие ВС РК вызволяют из снежного плена жителей ВКО

Военнослужащие Вооруженных сил РК пришли на помощь жителям Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области.

На спасение местного населения, которое из-за сильного снегопада оказалось буквально отрезано от внешнего мира, в ночь на 30 декабря отправились офицеры и военнослужащие по контракту войсковой части 27943, сообщает пресс-служба Министерства обороны РК.

Для подвоза продовольствия и медикаментов, а при необходимости эвакуации людей в населенный пункт была стянута специальная техника: многоцелевой тягач легкий бронированный - 4 единицы и КАМАЗ Р-142 - 1 единица.

В Жарминский район ВКО для помощи населению, очистки дорог и вызволения автомобильной техники из снежного плена были направлены военнослужащие войсковой части 54770, а также тяжелая спецтехника - быстроходный артиллерийский тягач.

Как сообщили в Региональном командовании «Восток», мероприятия проводятся в целях оперативной и организованной ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера и оказания помощи пострадавшим в зоне ответственности начальника Усть-Каменогорского гарнизона подполковника Ержана Ибраева.

Военнослужащие пробудут в населенных пунктах, пока сохраняется обстановка ЧС. При необходимости командование готово направить на помощь дополнительное количество личного состава.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи