Опубликовано: 2500

Высокопоставленных чиновников в Актау задержали за взятки

Высокопоставленных чиновников в Актау задержали за взятки Фото - Lada.kz

Замакима города и другие госслужащие водворены в изолятор временного содержания.

Сотрудники антикоррупционной службы задержали заместителя акима города Актау Юрия Дирра. Он подозревается в получении взятки, передает Caravan.kz.

Как сообщили в департаменте Национального бюро по противодействию коррупции по Мангистауской области, вместе с ним задержаны должностные лица ревизионной комиссии области.

По данным ведомства, председатель комиссии М. Нысамбаев и член комиссии А. Аменов, сговорившись, принудили Ю. Дирра к даче взятки в сумме двух миллионов тенге. Деньги предназначались за укрытие фактов нецелевого использования бюджетных денег и непривлечение к административной ответственности по выявленным нарушениям в ходе ревизии финансово-хозяйственной деятельности ГККП «Дом культуры имени Абая» за 2014-2015 годы.

Юрий Дирр был назначен заместителем актауского градоначальника 1 октября текущего года. Более 18 лет он работал директором культурно-досугового комплекса имени Абая. 

Сейчас Нысамбаев, Аменов и Дирр находятся в изоляторе временного содержания Управления внутренних дел г. Актау. Проводится досудебное расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи