Опубликовано: 1200

Взрыв на борту A321 назван вероятной причиной крушения

Взрыв на борту A321 назван вероятной причиной крушения

Информация об этом в МИД Великобритании поступила из нескольких источников.

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд заявил, что на борту разбившегося в Египте Airbus A321 российской компании «Когалымавиа» могло находиться взрывное устройство, передает РИА Новости.

«Мы еще раз обсудили всю имеющуюся информацию… Существует серьезная вероятность того, что на борту самолета находилось взрывное устройство», — сказал Хаммонд по итогам совещания чрезвычайного комитета COBRА, посвященного ситуации вокруг российского самолета.

По словам министра, информация поступила из нескольких источников. Однако называть их глава внешнеполитического ведомства не стал.

«Мы изучили всю поступающую из различных источников информацию относительно авиакатастрофы… Мы изучили широкий спектр информации, в том числе разведданные, и пришли к выводу, что есть существенная вероятность, что российский самолет потерпел катастрофу из-за взрывного устройства на его борту», — сказал Хаммонд.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в свою очередь заявил, что говорить официально о версиях крушения самолета пока невозможно. Между тем, компания «Когалымавиа» утверждает, что причиной падения самолета стало внешнее воздействие. Однако официальный представитель правительства Египта Хусам аль-Кувейш заявил, что причиной катастрофы были технические неполадки.

Напомним, самолет авиакомпании «Когалымавиа» разбился рано утром 31 октября на Синайском полуострове. Все 224 человека, находившиеся на борту, в том числе 17 детей погибли.

В данный момент поисковая операция на Синайском полуострове завершилась. По данным СМИ, опознать удалось всех членов экипажа разбившегося лайнера.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи