Опубликовано: 990

За «бомбу в банке» телефонного террориста осудили на три года

За «бомбу в банке» телефонного террориста осудили на три года

Приговор вынес Жамбылский районный суд.

В феврале 2015 года неизвестный мужчина позвонил в один из банков Алматы и сообщил о заложенном взрывном устройстве. После эвакуации людей полицейские в течение нескольких часов искали взрывчатку, но ничего не обнаружив, возбудили уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма. Материальный ущерб, причиненный шутником, был оценен на сумму свыше двух миллионов тенге, сообщает 24.kz.

Полицейским удалось установить номер телефона и личность подозреваемого. Им оказался 33-летний житель Жамбылского района Алматинской области. По утверждению полицейских, в ходе досудебного расследования задержанный пытался отрицать свою причастность к преступлению, сообщив об утере телефона, по которому был произведен звонок. В качестве доказательства подозреваемому были предъявлены результаты экспертизы, подтвердившие схожесть голоса. В итоге телефонного террориста суд приговорил к трем годам лишения свободы с отбытием наказания в исправительном учреждении общего режима.

С начала года на территории региона зарегистрировано два факта «телефонного» терроризма. В обоих случаях подозреваемые были задержаны и привлечены к уголовной ответственности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи