Опубликовано: 1900

Жена фигуриста Плющенко оплатила лечение тяжелобольного ребенка из ВКО

Жена фигуриста Плющенко оплатила лечение тяжелобольного ребенка из ВКО

Продюсер Яна Рудковская выделила на лечение Богдана Федина – 42 тысячи долларов.

В конце прошлого года в СМИ прошла информация о том, что в Казахстане проживает единственный ребенок, страдающий синдромом Вискотта-Олдрича.

Иными словами, у маленько уроженца Семея – Богдана Федина отсутствует иммунитет, передает  YK-news.kz.

Родители мальчика обращались за помощью, Богдану требуется пересадка костного мозга.
На операцию требуется 152 тысяч евро, на момент конца 2015 года удалось собрать только 39 тысяч евро.

После чего, певица Алсу откликнулась помочь ребенку и призвала своих подписчиков в Instagram помочь единственному в Казахстане ребенку без иммунитета.

В нескольких городах Казахстана прошли благотворительные акции для сбора средств на лечение мальчика, но собранной суммы оказалось недостаточно.

Министерство здравоохранения и социального развития РК выделило квоту на лечение мальчика в Индии. Но, родители Богдана уверены, что лечение в этой стране может лишь усугубить состояние ребенка.

После чего волонтеры и родственники ребенка начали сбор средств для поездки в Европу.

Волонтеры, вышли на продюсера Яну Рудковскую. Продюсер смогла выделить на лечение 42 тысячи долларов.

Пока шел сбор денег, родителям Богдана Федина пришел ответ из клиники в Германии.

— Там нам выставили счет на 255 100 евро, — комментирует Екатерина. — У этой больницы очень хорошие результаты. Там работает известный профессор Кляйн. Он специализируется именно на лечении синдрома Вискотта-Олдрича. Мы снова открыли сбор средств. На тот момент не хватало около 90 тысяч евро. Вдруг раздался звонок с неизвестного и очень длинного номера. Женщина на том конце провода представилась Мариной и велела нам собираться ехать на лечение. Я, если честно, опешила и не нашлась что ответить. Поначалу мы даже решили, что это может быть чья-то очень злая шутка. Но потом нам перезвонила из Фонда «Солнце в ладошках», куда мы также обратились за помощью, и подтвердили, что некие благотворители Марина, Константин и Александр готовы оплатить наш счет в Германии! Я даже не знаю фамилий этих людей. Слышала только, что они живут где-то на Кубе и уже не в первый раз помогают детям из СНГ. Так, одновременно с нашим, они покрыли еще два счета на лечение детей. Каждый перевод прошел на сумму в 100 тысяч долларов. Собранные для нас Фондом еще 13 тысяч евро пока остались там, эти средства понадобятся на реабилитацию Богдана после операции.
Из клиники пришло подтверждение оплаты и Богдана скоро прооперируют.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи