Опубликовано: 2900

Казахстанцев на борту упавшего в Египте Airbus А320 не было – МИД РК

Казахстанцев на борту упавшего в Египте Airbus А320 не было – МИД РК

В ведомстве выразили соболезнование семьям погибших.

Граждан Казахстана на борту российского Airbus А320, разбившегося в Египте, по предварительным данным, не было, передает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

«По предварительным данным, граждан Казахстана на борту потерпевшего сегодня крушение авиалайнера, совершавшего рейс #9268, не было», - написала пресс-служба ведомства в своем официальном аккаунте в Twitter. Также в МИД РК выразили соболезнование семьям погибших.

Ранее сообщалось, что Airbus A320 российской компании «Когалымавиа» с 224 людьми на борту  вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург 31 октября в 06:51 по московскому времени. Через 25 минут связь с ним была потеряна. Самолет упал в гористой местности на Синае.

На месте крушения работает египетские поисково-спасательные бригады. По последним данным, удалось обнаружить тела более ста человек, а также бортовые самописцы. По некоторым данным, при падении самолет распался на две части.

Тем не менее, есть вероятность найти выживших, поскольку спасатели расслышали из-под обломков человеческие голоса. По предварительным данным, причиной катастрофы стали технические неполадки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи