Опубликовано: 1700

«Когалымавиа»: Причина падения самолета в Египте - внешнее воздействие

«Когалымавиа»: Причина падения самолета в Египте - внешнее воздействие

В авиакомпании «Когалымавиа» назвали свою версию причины падения самолета А321.

Как пояснил замдиректора «Когалымавиа» Александр Смирнов, «единственной объяснимой причиной может быть механическое воздействие на воздушное судно. Нет такого сочетания отказов систем, которые могли бы привести к тому, чтобы самолет разрушился в воздухе», передает Lenta.ru.

В компании сомневаются, что самолет мог разрушиться из-за технических неисправностей лайнера. В момент падения экипаж воздушного судна полностью потерял управление, рассказал заместитель директора компании. Смирнов уточнил, что в момент падения пилот не подавал сигнала бедствия. «Видимо, в момент начала развития катастрофической ситуации экипаж полностью потерял работоспособность», - добавил представитель «Когалымавиа».

Ранее эксперты также озвучили несколько версий причин авиакатастрофы. Среди них – взрыв в багажном отделении, усталостная трещина и неисправный двигатель.

В расследовании причин падения Airbus321 примет группа ирландских экспертов. Специалисты вылетят в Каир 2 ноября. Уже выяснилось, что самолет прошел плановую проверку перед вылетом из Египта. По словам местного техника, он был в хорошем состоянии.

Утром 2 ноября тела 144 погибших доставили спецбортом МЧС в Санкт-Петербург. В работе по опознанию и экспертизе тел задействованы 40 судебно-медицинских экспертов. Опознание будет проводиться на площадке крематория на Шафировский, 12.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи