Опубликовано: 2000

МИД РК прокомментировало скандальный тизер российского фильма

МИД РК прокомментировало скандальный тизер российского фильма

Ролик вызвал бурю возмущения в Сети.

В Министерстве иностранных дел РК сообщили, что в данный момент никаких нот протеста России по поводу выхода тизера-трейлера к фильму «Голоса большой страны» не готовится, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz.

«Мы обратили внимание на соответствующие публикации, но пока ничего не можем сказать вам. Это же не документальный фильм, а художественный. И разве официальные лица об этом заявляли? Нет. Если будут какие-то комментарии относительно ноты протеста, мы вам сообщим», - проинформировали в пресс-службе МИД РК.

Напомним, казахстанские пользователи возмущены официальным тизером-трейлером фильма режиссера Таира Мамедова «Голоса большой страны», в котором Казахстан называется частью одной большой страны со столицей в Москве.

Наряду с казахстанским мегаполисом Алматы в тизере также упоминаются столицы других государств – грузинский Тбилиси, армянский Ереван и белорусский Минск.

Фильм экс-резидента Comedy club выйдет в прокат в начале января 2016 года. Бюджет кинокартины составляет 120 миллионов рублей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи